Ön Talep Formu

Randevu oluşturmak için bizimle iletişime geçebilirsiniz.
Telefon Numaramız: (+90) 546 437 07 38

Fill out this field
Fill out this field
Fill out this field
Lütfen geçerli bir e-posta adresi yazın.
Fill out this field
Fill out this field

Выпадение волос у мужчин

Самые распространенные причины выпадения волос у мужчин – генетические. Причины, относящиеся к области дерматологии, в этой части текста рассматриваться не будут.

Классификация Норвуда при облысении по мужскому типу.

В 1975 году дерматолог и хирург по пересадке волос, доктор Норвуд, разработал классификацию облысения по мужскому типу, которая широко используется и сегодня.
Скорость выпадения волос полностью индивидуальна для каждого. Например: Мужчина может пострадать от быстрой потери волос в возрасте 40 лет, и это выпадение может продолжаться в течение многих лет, или оно может приостанавливаться и заметно проявляться в возрасте 60 лет. Выпадение волос по дерматологическим причинам наблюдается как у мужчин, так и у женщин. Для того, чтобы отделить дерматологические причины от с генетического выпадения волос, требуются дополнительные исследования и лабораторные анализы.
Андрогенетическое облысение — это тип облысения, который встречается как у мужчин, так и у женщин. Однако чаще всего андрогенная алопеция встречается у мужчин. К сожалению, выпадение волос по мужскому типу также может наблюдаться у женщин из-за гормонального дисбаланса.

Характеристика облысения у мужчин
Облысение по мужскому типу, выпадение волос у мужчин — это ослабление волосяных фолликулов в передней части головы, висков и макушек. Волосы в области затылка, на которые не влияют генетические факторы, и волосы не выпадают, используются для трансплантации. Причины выпадения волос у мужчин при андрогенетическом облысение вызвано гормональными сбоями в организме. Выпадение волос у мужчин связано не со снижением уровня тестостерона в организме, а с дигидротестостероном. Он секретируется в фолликулах и может вызвать преждевременное выпадение волос. Многие мужчины старше 50 лет страдают облысением и выпадением волос, но этот процесс можно замедлить или предотвратить. Симптомы облысения у мужчин возникают постепенно. Сначала волосы становятся тонкими и ломкими, начинают медленнее расти и со временем выпадают.

Каковы наиболее важные причины выпадения волос у мужчин?
1. Генетические особенности
Это самая частая причина. Необходимо изучить семейный анамнез.
2. Общие заболевания организма
– Гормональные нарушения
– Анемия
– Нарушения, связанные с работой гормона щитовидной железы
– Повышение уровня тестестерона у женщин
3. Лекарства: различные хронические лекарства от рака, артрита, депрессии, сердечных заболеваний, подагры и лекарств от высокого кровяного давления.
4. Серьезные стрессовые ситуации.
5. Чрезмерная потеря веса, чрезмерное увеличение веса
6. Хронические заболевания
7.Некоторые прически
Такие действия, как чрезмерная укладка волос, тугие хвосты или чрезмерно растянутые волосы, могут вызвать тип выпадения волос, который называется тракционной алопецией. На ее возникновение могут повлиять: выпрямление, чрезмерная сушка феном, обработка кератином, чрезмерное окрашивание и т. д.
8. Дерматологические заболевания
– Заболевания со рубцами, мы называем их рубцовой алопецией;
– FFFA,
– Lichen Planopilaris – LPP ( Liken pilanopilaris), лишай плоский волосяной

Каковы признаки и симптомы выпадения волос?
Выпадение волос может начаться и быстро, и медленно, оно может быть начаться в виде выпадения или истончения, временного или постоянного, может затрагивать только кожу головы или все тело.
Постепенное истончение волос на макушке: это наиболее распространенное выпадение волос, которое увеличивается с возрастом как у мужчин, так и у женщин. У мужчин линия роста волос обычно начинает отступать ото лба, подобно букве М. Женщины часто сохраняют линию роста волос спереди, прикрывая ее волосами с других областей головы.
Круговые или неровные лысины: у некоторых людей открываются плоские или пятна размером с монету. Этот тип облысения обычно поражает только кожу головы, но иногда встречается и на бороде или бровях.

В некоторых случаях перед выпадением волос может наблюдаться кожный зуд, жжение или боль. Возможно покраснение, заметны рубцы.
Внезапное ослабление волос: физическое или эмоциональное потрясение может привести к ослаблению волос. Вы можете терять целые пучки волос при расчесывании или во время мытья волос или даже просто слегка потянув за волосы. Однако данный тип выпадения волос вызывает общее поредение, а не облысение.
Выпадение волос на всем теле: определенные состояния и медицинские процедуры, такие, как химиотерапия при онкологии, могут вызвать выпадение волос по всему телу. Волосы обычно отрастают в дальнейшем.

Профилактика
В большинстве случаев облысение обусловлено генетическими особенностями (облысение по мужскому типу и облысение по женскому типу). Если этот тип выпадения волос диагностирован на ранней стадии, его можно замедлить и остановить.
Как избежать предотвратимого облысения, советы:
• Следует избегать стягивающих причесок, таких как косы и хвостики.
• Избегать завивки, начесов, сильно не тянуть за волосы.
• Аккуратно мыть и расчесывать волосы. Расческа с широкими зубьями поможет предотвратить выдергивание волос во время расчесывания.
• Избегайте радикальных процедур, таких как горячие валики, бигуди, обработка горячим маслом и перманентные средства.
• Избегайте лекарств и добавок, которые могут вызвать выпадение волос.
• Защищайте волосы от солнечного света и других источников ультрафиолетового света.
• Некоторые исследования показывают связь между курением и облысением у мужчин.
• Охлаждающая шапочка может уменьшить выпадение волос во время химиотерапии.

Постановка диагноза
• Опрос
• Осмотр
• Анализ крови
• Тест натяжения волос
• Биопсия
• Исследование оптическим микроскопом

Лечение
Существует лечение в зависимости от причины выпадения волос: ломкие волосы, телогеновый эффект, генетическое выпадение волос. Применяются:
1. Причинно-ориентированное лечение;
2. Миноксил;
3.Финастерид;
4. Дутасерид;
5. Спринолактон

• Лазерное лечение;
• Терапия стволовыми клетками;
• Клонирование

Косметические способы сокрытия:
• Протезирование
• Прически, сглаживающие контраст и увеличивающие объем
• SMP (техника микроокрашивания кожи головы)
• загуститель волос TOPPİK

İletişim Bilgilerimiz

(+90) 546 437 07 38
(+90) 546 437 07 38
info@sacekimiankara.com
Uğur Mumcu Cad. No:61/6 Büyükesat Çankaya / ANKARA

Diğer Yazılarımız

Menü