Ön Talep Formu

Randevu oluşturmak için bizimle iletişime geçebilirsiniz.
Telefon Numaramız: (+90) 546 437 07 38

Fill out this field
Fill out this field
Fill out this field
Lütfen geçerli bir e-posta adresi yazın.
Fill out this field
Fill out this field

Роботизированная пересадка волос FUE

Роботизированная операция по пересадке волос является инновацией в технологии метода FUE.
Роботизированная система автоматизировала два основных этапа трансплантации волос методом FUE: сбор фолликул и вживление их в зону пересадки. Автоматизация этих двух шагов позволяет хирургам выполнять FUE с непревзойденной точностью, согласованностью и максимальной защитой фолликулов.
Благодаря системе оптического трехмерного наведения и двойному механизму наконечника, робот находит и извлекает фолликулярные пучки в соответствии с функциями, запрограммированными врачом.
Кроме того, они создают области-реципиенты, куда помещаются трансплантаты фолликулярных единиц в соответствии с эстетическим планом, разработанным врачом и запрограммированным в роботе.

Как работает робот?
Система оптической визуализации робота выбирает следующую фолликулярную единицу для извлечения.
Вначале в донорской области применяется местная анестезия. Рука-робот автоматически фиксируется в донорской области пересадки. Затем система направляет робота к коже головы и сканирует кожу на предмет извлечения фолликулярной единицы. После того, как робот нацеливается на фолликулярную единицу для извлечения, он оценивает характеристики кожи вокруг извлекаемых фолликулов. Затем, с помощью острого наконечника, грефт отделяется от лишней кожи вокруг, и специальным механизмом – двойным пинцетом размещается в реципиентной зоне.
Затем оптическая система сканирует следующий на очереди пучок волос, робот размещает руку над ней, выравнивает устройство по фолликулам, и этап извлечения повторяется. Эта последовательность продолжается до тех пор, пока робот не закончит извлекать трансплантаты из области, определенной программой. После того, как волосяные фолликулы собраны, специалисты вручную извлекают трансплантаты из кожи головы. Это продолжается до тех пор, пока не будет собрано достаточно трансплантатов для восстановления волос. Последовательность используется для создания участков-реципиентов в соответствии с точными спецификациями, запрограммированными хирургом, вместе процесса рассекания, который разрезает фолликулярные единицы в коже, аналогично процессу создания участков-реципиентов роботом.

Извлечение трансплантата
Ручная трансплантация FUE требует от врача точности с минимальной погрешностью и сосредоточности в работе. Врач должен выбрать каждый пучок, оценить угол наклона волос, установить микромотор над фолликулами, разрезать кожу вокруг фолликула под правильным углом и с верной глубиной. Этот процесс необходимо повторить сотни или тысячи раз с той же точностью и уровнем фокусировки. Малейшее отклонение ручного инструмента может привести к разрезанию (повреждению) фолликулярной единицы.
Поскольку центр роста волосяного фолликула расположен в его основании, весь фолликул, не повреждая его, необходимо извлечь целиком. Извлечение тысяч трансплантатов более, чем за час, с точностью, необходимой для минимизации возможного повреждения, требует опыта и профессионального навыка.
Система оптического наведения робота находит фолликулярную единицу для извлечения, а роботизированная рука размещает панч (специальную полую трубочку) под прямым углом. Двусторонний панч царапает кожу, затем проникает глубже в ткань на оптимальную глубину, таким образом гарантируется сохранение целостности волосяного пучка. Он повторяет этот процесс с микроскопической точностью, не останавливаясь. Алгоритм выбора трансплантата роботом увеличивает очевидную эффективность процедуры за счет увеличения количества извлекаемых корней.

Формирование зоны трансплантации
Для формирования области пересадки волос хирургу вручную необходимо создать тысячи отверстий в коже черепа, в которые будут помещены фолликулярные единицы. Эти области очень важны для последующей эстетики трансплантата, потому что определяют, как будут расти пересаженные волосы. Они должны быть пересажены в специфическом порядке, с определенной частотой и на соответствующей глубине, это позволит волосам расти под нужным углом и в правильном направлении. Каналы, формируемые хирургом, должны быть максимально естественными. Каждая область должна быть сформирована по особым характеристикам, иначе пересаженный фолликул может потерять жизнеспособность. Специалист, работающий за компьютером, управляет роботизированным механизмом, направляя робота в нужную область. В течение микросекунд робот помещает волосы на определенном расстоянии от области, подлежащей трансплантации, и, с помощью специального острого инструмента, создает область под точным углом и глубиной, запрограммированными хирургом.

İletişim Bilgilerimiz

(+90) 546 437 07 38
(+90) 546 437 07 38
info@sacekimiankara.com
Uğur Mumcu Cad. No:61/6 Büyükesat Çankaya / ANKARA

Diğer Yazılarımız

Menü